пятница, 17 октября 2014 г.

Первая перемена

   "Математикарь" стартовал... Завершается первая неделя работы. Надеемся, что в ближайшее время подтянутся все записавшиеся на наш тренинг. За три первых дня многие выполнили успешно первые задания и сегодня 17 октября для работы будет открыт трек №3. Напомним, что новый трек открывается, если количество выполнивших предыдущий составляет 10 % всех участников тренинга.
  Наступает первый Уикэнд в нашем тренинге. Есть возможность более основательно посмотреть задания, познакомиться с рекомендуемыми ссылками, советами и другими материалами, активизироваться и углубиться в те задачи, которые решались раньше наскоро.  
  Практически все участники уже создали персональные журналы. Посетите журналы друг друга, посмотрите, как ваши коллеги выполняют задания. Очень многие создали хорошие слайды, отнеслись к заданиям совсем не формально, что нас радует! Поделитесь своими первыми впечатлениями в нашем форуме на Галактике Интел. Поддержите друг друга!

   В нашем тренинге не очень много заданий, предполагающих совместную деятельность, да еще и в интерактивном режиме, поэтому одна из задач Воскресных Перемен восполнить тренинг такого рода мероприятиями. Обычно для участников своих тренингов мы предлагаем дополнительные задания на Уикэнд... Участие в этом мероприятии необязательно (это - выходные, отдыхайте и наслаждайтесь осенними прелестями)! Но хотелось бы, чтобы коллектив тренинга сложился, а это можно сделать, выполняя совместную работу!  
   Итак, мы объявляем Первую Перемену и приглашаем всех принять в ней участие. В нашей перемене будет несколько мероприятий. Постарайтесь принять в них участие!

МЕРОПРИЯТИЕ 1. Моя любимая задачка 
Предлагаем создать коллекцию интересных задач. Для этого войдите в ЭТОТ БЛОГ и оставьте свою любимую задачку в комментариях. Желательно привести источник и решение, хотя бы ответ.


МЕРОПРИЯТИЕ 2. Игра в АССОЦИАЦИИ
   Давайте поиграем! Проверим, насколько мы мобильны, дружны и задорны! Игра простая... 
   Представьте, что все участники тренинга собрались в один круг (как бы было здорово!), в этом круге стою и я. Я шепчу на ухо моему соседу фразу, состоящую только из двух слов, мой сосед передает свою ассоциацию на мою фразу тоже двумя словами и так далее... Например, "Люблю математику" - "какая скука" - "идет дождь" - "растениям хорошо" - "будет урожай" - "опять на дачу" - "завтра выходной" ...
     Как играем мы? Я начинаю и отправляю свое письмо первому участнику, пусть, например, это будет Шумкова Елена.  В моем письме фраза из двух слов и адрес формы, куда следующий участник должен будет вписать свою ассоциацию на мою фразу. Что делает получивший мое письмо? Он вписывает в форму свою фразу из двух слов (его ассоциация на мою фразу) и (шепчет!) пишет письмо следующему участнику. Следующий участник - это любой из нашего списка ТР, кто работает в тренинге активно. Лучше всего посмотреть, кто в настоящий момент открыл таблицу ТР и отправить одному из этих людей.   Для отправки писем используем адреса из той же таблицы. После отправки письма закрасьте ячейку с адресом вашего адресата зеленым в ТР! Получивший письмо делает тоже  - вписывает два слова в форму, пишет письмо следующему и отмечает его адрес зеленым в списке ТР... В письме всегда два слова (ваша ассоциация) и адрес формы... Так мы пробегаем максимальное количество участников! Если будет охвачен весь список - будет просто здорово!  Поехали! Посмотрим, как это у нас получится!

https://9e1e5c08-a-62cb3a1a-s-sites.googlegroups.com/site/30x90no08/etap-1/associacia.jpg?attachauth=ANoY7co4Cy_OVQyGN7wdv3LKM_w-VfFWEmZbYDoNn6FgiCH56xE6z1QzXuMGicXTpfDOZSYiEkkL2tdQDkqypfSw9AMU42193lUgmervlwEBRboeGUZT0aL-0i3WwBIIBskRAW0NpPZfsN7pF8vQz6tDBzqilMrwiU5m3zmWJ7QB-7c-HyeNjvecGFBR4w4Tar5PCPbuPBqKO4gG8mrvyT1l_SNobnpCpA%3D%3D&attredirects=1
Еще раз и по пунктам:

1. Дождитесь письма, которое должно прийти к Вам в ходе работы семинара. Письмо должно прийти от участника семинара, который в списке помечен зеленым.

2. В письме вы получите фразу из двух слов и адрес формы. Ваши действия такие:

  • сочиняете свою ассоциацию к полученной фразе (только 2 слова);
  • открываете форму по полученной ссылке и заполняете ее;
  • отправляете письмо по адресу следующего после вас в списке участников "Математикаря", в письме:
    • ваша ассоциация (то, что вы вписали в форму!)
    • адрес формы, который вы получили от предыдущего участника.
  • закрашиваете ячейку с адресом (того, кому отправили письмо) зеленым!

Прохождение круга займет некоторое время... К завершению работы тренинга таблица с ассоциациями будет опубликована! Не тормозите!

Мероприятие 3. Видеозал
Что советуем посмотреть в выходные? Возможно, кто-то не видел фильм про реальную английскую школу Саммерхил. Этот сериал отличается от наших современных "видеопроизведений" о школе! Всего четыре серии, но очень душевных - без зла и насилия, которые просто прут в каждой серии "шедевра" Гай Германики об отечественной школе. Вот эти серии (для входа нужно иметь аккаунт в Вконтакте):



Поделиться своими впечатлениями можно в нашем форуме на Галактике Интел.

Ну вот и все! Всем приятных выходных!

Комментариев нет:

Отправить комментарий