суббота, 25 октября 2014 г.

Вторая Перемена

   
Добрый час, дорогие участники тренинга! 

   Завершилась еще одна неделя нашей совместной работы в треках "Математикаря". Мы проходим "экватор" и выходим на финишную прямую. 5 ноября тренинг будет закрыт... Очень хорошо, что в группе лидеров у нас устойчивый коллектив из 12-13 человек, и они задают хороший темп всей "гонке". Советуем тем участникам, у кого возникают трудности, посмотреть работы лидеров. Особенно выделим деловой стиль Анны Рыковой, в работах которой вы найдете подробное описание и результаты более широких экспериментов вокруг предложенных заданий. Анна, спасибо Вам за ваш качественный труд!
   Таблица ХТ краснеет, но пока чисто визуально в ней нет доминирующего красного цвета. Посмотрите! Надеемся, что на следующей неделе она покраснет "в существенном"! О чем хотим попросить в выходные? Напомним, что в Первую Перемену мы запустили интерактивную игру в АССОЦИАЦИИ. Она продолжается, о правилах игры можете прочитать в материалах Первой Перемены. Так что, если получите письмо - не тормозите, сразу выполните задание и отправьте свою ассоциацию следующему активному участнику тренинга! У нас собирается коллекция задачек - она здесь! Это тоже мероприятие Первой Перемены. К сожалению, активность в Первой Перемене была неожиданно низкой :( А кто-то посмотрел Саммерхил? нет ни одного отзыва...  разве не интересно? Итак, что сегодня... 



МЕРОПРИЯТИЕ 1. Карта Математикаря 
Есть предложение создать общую карту нашего тренинга. Пусть на этой карте в виде отдельной метки будет отмечено место, где вы живете, ваше имя и фамилия, а также любая фотография или картинка. Карта находится  здесь. Комментируйте вашу метку, как хотите. По карте мы сможем определить насколько мы разбросаны, кто ближе к северному полюсу или к Москве, в общем, присоединяйтесь!  

МЕРОПРИЯТИЕ 2. QR-эстафета
Предлагаем провести эстафету. В ней будем использовать сервисы кодирования и декодирования qr-кодов. Приведем несколько ссылок, которые могут быть полезными в работе над этим заданием:
  • Ссылка на заседание  семинара 30х90 no1;
  • Более подробную информацию о кодах можно найти ЗДЕСЬ! На этом сайте можно закодировать любую информацию и сделать себе qr-визитку. Там же есть список ссылок на программы для различных мобильных устройств, которые позволяют расшифровывать коды. 
Само задание зашифровано на картинке! Раскодируйте ее и поработайте!

Мероприятие 3. Банк Ссылок
Давайте организуем обмен опытом на основе формирования единого документа аннотированных ссылок. В уже привычном формате презентации... Знаем, что это можно делать и с использованием сетевых сервисов закладок, но задания “Переменок” не предполагают освоения новых сервисов и нацелены на другие задачи - общения, обмена опытом, установления контактов. Материалы блога МИР лишь укрепили нас в идее организовать такой обмен личного опыта, поскольку уверены, что и у других участников тренинга есть интересные личные подборки. Очень  интересно было бы познакомиться!
Итак, просим поделиться ссылками на интересные интерактивные задания, связанные с математикой, ЗДЕСЬ.

Всем приятных выходных!
Ваши ведущие

Комментариев нет:

Отправить комментарий