вторник, 4 ноября 2014 г.

Завершаем работу

     Последний день в тренинге "МатиматикаРЬ"... завтра 5 ноября 2014 года в 20.00  все таблицы будут закрыты, и ведущие зафиксируют формальные результаты. Напомним, что за успешное завершение тренинга  каждому начисляется 24 часа. Тренинг считается пройденным только тогда, когда выполнены все треки. В каждом треке достаточно выполнить 2 сценария. На настоящий момент тренинг завершили 40 человек. В таблице ХТ фамилии завершивших работу тонируются красным цветом. Осталось еще сутки до дедлайна, и мы очень надеемся, что статистика изменится.
   Что с нашими активностями в Переменках? В нашей общей коллекции (Мероприятие 1 в Перемене Первой) только 11 задачек... Игра в Ассоциации (Мероприятие 2 в Перемене Первой) тоже не нашла поддержки. Результат вы видите на картинке справа... Количество участников 11! Не получилось не только замкнуть круг, но и пройти хотя бы 10-ую часть всех участников. "Саммерхил" (Кинозал в Перемене Первой, Мероприятие 3) не прокомментировал никто! Неужели никто и не посмотрел совсем, впечатления от этого фильма должны были появиться!
    Как обстояли дела во второй перемене? Все примерно также... Банк Ссылок (Мероприятие 3 Перемены Второй) пополнили только Рыкова Анна, Селезнева Валентина, Артыкова Гульнара, Шукалюк Оксана. Спасибо вам, ссылки очень полезные и нужные! QR-эстафета провалилась с треском. Выдержали ее только 5 участников... Чуть лучше выглядит наша карта - карта участников "Математикаря". Взгляните на нее, наша география представлена 28 участниками - это четверть всего состава тренинга: 
   
   Учитывая низкую активность в первых мероприятиях, в последней перемене ведущие не стали прибегать к активным интерактивным мероприятиям. Как оказалось, математикам это не очень интересно... В последней Перемене есть немало полезных ссылок и материалов, которые, на наш взгляд, тесно связаны с программой тренинга. Интересно было бы получить обратную связь, нашли ли Вы среди них что-то новое и полезное для себя? 
   Несколько слов о выборе сервисов, включенных в программу... При формировании программы мы долго вбирали, какие материалы включить в тренинг и в какой последовательности. Остановились на варианте, с которым вы сейчас познакомились. Многое осталось за бортом, но, в целом, мы старались удовлетворить запросы и начинающих, и продвинутых пользователей, а также предполагали, что среди участников тренинга обязательно будут те, кто со многими инструментами уже знаком, и будут люди, кому интересна не только школьная тематика, но и вузовская, а ещё будут студенты-математики... Это основные, но не единственные принципы, которые легли в наш выбор тематики тренинга. Мы хотели создать коллективную подборку онлайн-инструментов математика, она у нас частично получилась. Хотели услышать ваши впечатления от работы в разных сервисах, и тоже частично получили их... 
  В целом, мы довольны нашим результатом. Хотелось бы теперь получить ваши замечания и предложения, а также впечатления в целом о работе в тренинге. Ведущие планируют продолжать эту серию учебных курсов - онлайн инструменты в предметной области педагога. Нам очень важно ваше мнение и советы! Нашу просьбу можно выполнить на  площадке общения - в форуме тренинга на Галактике Интел.
   Давайте проведем онлайн голосование среди участников тренинга. Пожалуйста, войдите по этой ссылке и ответьте на один наш вопрос. Для проведения этого голосования мы использовали специальный сервис https://www.mentimeter.com
   С помощью этого сервиса можно провести голосование прямо в классе или аудитории с помощью мобильных устройств (телефонов). Причем результаты голосования будут моментально синхронизироваться и отображаться, что вы увидите в приведенном ниже окне.

С праздником всех Вас! Удачи, взаимопонимания, счастья и здоровья!
Ваши ведущие
   

   

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, уважаемые ведущие, Илья и Марина!
    Хотелось бы высказать слова благодарности за проведение такого, на мой взгляд, замечательного тренинга!
    Задания во всех треках и переменках подобраны очень хорошо! При выполнении абсолютно каждого нового задания получала безумное удовольствие! Что-то было сложнее выполнить, что-то проще, но от этого мотивация не понижалась, а, наоборот, с каждым новым заданием становилось все более интересно, а что же будет дальше?! В итоге время всего тренинга пролетело как один миг!
    Хотелось бы еще не раз поучаствовать в подобном тренинге, вместе с Вами изучать все новые и новые сервисы и возможности современных технологий, чтобы в будущем использовать их при работе с учениками!
    Еще раз огромное спасибо за проведенную работу! Лично мне все очень понравилось!

    ОтветитьУдалить